Приложение Бетера на Андроид

Мир чистогана, где торгуют всем

Опубликовано: 16/06/2009 - 09:00

Европейская Комиссия начала общественные консультации относительно правил проведения будущих аукционов квот на выбросы в рамках Системы торговли выбросами ЕС.

Согласно обновленной Директиве о торговле выбросами, принятой в декабре прошлого года в рамках пакета Европейского союза в областях климата и энергетики, Европейская Комиссия должна определить правила проведения аукционов до 30 июня 2010 года, чтобы обеспечить открытость, прозрачность, согласованность и предотвратить дискриминацию.

С 2013 года по меньшей мере половина квот в рамках системы торговли выбросами ЕС будет продана на аукционах, а не предоставлена предприятиям бесплатно. По этой причине плавный переход к продаже на аукционах принципиально важен для обеспечения продолжительного и эффективного функционирования Системы торговли выбросами ЕС, а также для сохранения доверия к рынку квот на выбросы.

В частности, консультанты определят масштабы аукционов, графики и частоту их проведения, организационные и регулятивные аспекты, охватывающие такие вопросы, как предварительная регистрация участников, вспомогательные материалы, оплата, транспорт, предоставление информации и осуществление мониторинга.

Консультации также охватывают такие вопросы, как оптимальное количество аукционных процессов и надлежащий уровень координации между странами ЕС.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика