Приложение Бетера на Андроид

Новый президент России будет назван 7 марта

Опубликовано: 27/02/2008 - 12:32

Центризбирком России  подведет окончательные итоги выборов президента  7 марта 2008г. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

Чуров отметил, что на сегодняшний день в России все готово к проведению выборов. "Полная готовность. Сегодняшнее селекторное совещание это полностью подтвердило. Все идет точно по графику", - заверил В.Чуров.

Накануне также стало известно, что в Центризбиркоме создана рабочая группа по обеспечению деятельности, связанной с определением результатов выборов президента РФ. Соответствующее постановление поддержали члены ЦИК. Рабочую группу возглавил заместитель председателя ЦИК Станислав Вавилов. Группа обеспечивает организацию работы по определению результатов выборов на основании данных, содержащихся в первых экземплярах протоколов об итогах голосования из субъектов РФ. В результате на рассмотрение членов ЦИК выносятся проект протокола, сводные таблицы и постановления ЦИК о результатах выборов.

В компетенцию группы входит прием протоколов, обеспечение их сохранности, предварительный анализ особых мнений членов региональных избиркомов. Также рабочая группа должна сверять данные, содержащиеся в протоколах и сводных таблицах, с информацией из государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы". Кроме того, ЦИК принял постановление о создании группы контроля за использованием ГАС "Выборы".

Чуров уточнил, что 2 марта в 21:00 по московскому времени в информационном центре, развернутом в ЦИК, он сообщит первые предварительные данные об итогах голосования, которые будут получены с помощью Государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы" с ряда регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Кроме того, в это же время будут озвучены данные экзит-полов, которые будут проводить ведущие социологические службы.

Глава ЦИК сообщил, что уже в десять часов утра 3 марта по каналам Государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы" будут получены предварительные данные об итогах голосования на 100% избирательных участков страны.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика