Приложение Бетера на Андроид

"Супервторник-2": Хиллари Клинтон взяла реванш

Опубликовано: 05/03/2008 - 11:18

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, по предварительным данным, в "супервторник номер два" победила на внутрипартийных первичных выборах (праймериз) в штате Техас.

Во вторник Клинтон сумела прервать свою череду неудач: до этого Обама за месяц выиграл 11 предварительных выборов подряд.

Согласно данным опросов на выходе с участков для голосования, экономические вопросы стали главными для демократов, пришедших на предварительные выборы.

Таким образом, Х.Клинтон одержала победу в трех из четырех праймериз, прошедших накануне: помимо Техаса, бывшая первая леди обошла своего конкурента Барака Обаму в Огайо и Род-Айленде, а последний одержал победу в штате Вермонт.

Ранее наблюдатели отмечали, что для Х.Клинтон "супервторник номер два", названный так по аналогии со вторником 6 февраля, когда голосование прошло сразу в 24 штатах, - это день, который покажет, имеет ли бывшая первая леди реальные шансы переломить ход гонки в свою пользу и обойти Б.Обаму.

Согласно прогнозам, Джон Маккейн побеждает на предварительных выборах во всех четырех штатах, получая необходимое количество голосов делегатов для того, чтобы стать кандидатом в президенты от Республиканской партии.

Если верить прогнозам, Маккейн получил даже больше голосов делегатов, чем 1191 - количество, необходимое для номинации.

Оба кандидата от демократов позвонили Маккейну, чтобы поздравить его с достигнутым успехом.

Выступая перед своими сторонниками в Техасе, Маккейн сказал, что впереди его ждет самая важная часть кампании, во время которой он должен будет убедить американцев сделать выбор в его пользу, а не в пользу кандидата от Демократической партии.

Майк Хакккаби, основной конкурент Маккейна, в своей речи во вторник вечером заявил об отказе от дальнейшей борьбы за номинацию от Республиканской партии.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика