Приложение Бетера на Андроид

15 миллионов евро на возобновляемую энергию в городах

Опубликовано: 23/04/2009 - 10:00

Европейская Комиссия утвердила план работы Программы развития разумной энергетики в Европе на 2009 год.

Целью Программы является финансирование нетехнологических проектов для поддержки энергетической эффективности, возобновляемой энергии и экологически чистого транспорта. Схема вступит в силу до конца 2009 года и будет совместно координироваться Европейским инвестиционным банком и Еврокомиссией.

15 миллионов евро предназначаются органам местной и региональной власти городов, подписавших Соглашение мэров – Covenant of Mayors, обязывающее их содействовать достижению цели политики ЕС в области возобновляемой энергии, то есть уменьшению выбросов парниковых газов, по крайней мере, на 20% до 2020 года. Это поможет органам местной власти получать крупные займы от банков развития – таких, как Европейский инвестиционный банк.

На такое финансирование имеют право проекты в сферах восстановления общественных и частных зданий, освещения улиц, интеграции возобновляемых источников энергии в застроенную среду, установления тепловых и охладительных районных сетей на основе систем комбинированного производства электроэнергии и тепла и т.п.

Схема финансирования поддерживает еще одну важную отрасль – городской транспорт – с целью увеличения энергетической эффективности, интеграции возобновляемых источников энергии и облегчения перехода на электрические автомобили.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика