Приложение Бетера на Андроид

Нефть обновила минимум, российский рубль - максимум

Опубликовано: 12/12/2014 - 10:28

С начала недели цена нефти марки Brent упала на восемь процентов, обновив минимум последних пяти с половиной лет. Одновременно с этим падает также рынок акций России, который открылся в пятницу в существенном минусе. Что касается курсов валют в соседнем государстве, то падение рубля относительно евро и доллара продолжается.

Цена нефти Brent упала до минимума 5,5 лет, потеряв 8% с начала недели, из-за избыточного предложения, сообщаетРейтер.

Сегодня утром фьючерсы на Brent подешевели на $0,09 до $63,59 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,45 до $59,50. С начала недели WTI подешевела почти на 10%.

ОПЕК в среду снизила прогноз потребления нефти, добываемой ее участниками, в 2015 году с учетом слабого роста мирового спроса и бума добычи сланцевой нефти в США.

Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии, крупнейшего в ОПЕК производителя и экспортера нефти, на этой неделе подтвердил, что королевство не планирует снижать добычу.

Между странами ОПЕК развернулась борьба за долю рынка: Кувейт вслед за Саудовской Аравией снизил цены на январские партии для азиатских клиентов, доведя их до минимума с декабря 2008 года.

Как сообщает сегодня "Финмаркет", Российский рынок акций начал торги в существенном минусе на фоне продолжающегося снижения курса рубля и дешевеющей нефти.

По итогам вчерашних торгов европейские фондовые индексы изменились незначительно после публикации ряда статданных по экономике США и Европы. Американские фондовые индексы выросли в четверг впервые за четыре сессии благодаря позитивным данным о розничных продажах и рынке труда страны.

Сегодня большинство азиатских рынков акций демонстрирует мажорный настрой. Котировки фьючерсов на индексы США снижаются сегодня. Черное золото, подешевев в четверг, сегодня продолжает терять в цене. Индекс ММВБ за 1 минуту торгов снизился на 1,01% - до 1440,36 пункта. Индекс РТС к 10:01 мск упал на 2,37% и составил 804,51 пункта.

На 10:05 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах "Московской биржи" составил 56,5435 руб.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика