Приложение Бетера на Андроид

ЕС готов финансово поддерживать Украину

Опубликовано: 27/10/2014 - 14:52

Евросоюз одобрил две программы макрофинансовой помощи Украине на общую сумму в 1,61 млрд евро, в целом ЕС позитивно оценивает состоявшиеся на Украине парламентские выборы и готов продолжать поддержку Киева, в том числе финансовую.

 

Об этом заявил посол Украины при ЕС Константин Елисеев. Я только что провел встречу с руководством финансового блока Европейской комиссии, на которой ЕС подтвердил готовность ускорить выделение Украине 760 млн евро в рамках действующих программ макрофинансовой помощи, - заявил К.Елисеев в комментарии, текст которого передан агентству Интерфакс-Украина.

 

Посол, в частности, отметил, что Украина может уже в ноябре получить 500 млн евро в случае, если выполнит согласованные условия для предоставления этих средств. Эти 500 млн евро будут вторым траншем в рамках предоставления программы макрофинансовой помощи в 1 млрд евро.

 

Как сообщалось, в июне этого года ЕС уже предоставил первый транш на сумму 500 млн евро в рамках второй программы макрофинансовой помощи. Кроме того, Киев получил 100 млн евро в рамках первой программы макрофинансовой помощи.

 

В целом, ЕС одобрил две программы макрофинансовой помощи Украине на общую сумму в 1,61 млрд евро. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика