Приложение Бетера на Андроид

Бюджет Крыма не выдерживает потока беженцев

Опубликовано: 21/10/2014 - 12:28

Беженцев, которые прибывают на полуостров Крым из других регионов Украины, власти вынуждены переправлять в российские регионы, однако поток беженцев все прибывает.

 

Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

 

Мы объясняем, что Крым сегодня не предназначен для того, чтобы здесь могли останавливаться беженцы на постоянной основе. Обращаемся, просим в Крым не ехать, но этот поток не остановить. Делаем все возможное, чтобы как можно скорее переправлять их на материковую часть Российской Федерации, - сказал С.Аксенов журналистам в Симферополе во вторник.

 

По его словам, в бюджете Крыма не предусмотрены средства на содержание вынужденных переселенцев из Украины. Возможности для содержания беженцев за государственный счет у нас нет. В частном секторе, в частных домовладениях, если у людей есть возможность разместить кого-то - пожалуйста. Но государственные объекты размещения к этому не готовы, - сказал глава республики Крым.

 

Тысячи вынужденных переселенцев из восточных регионов Украины, где проходят столкновения между украинской армией и ополченцами, начали прибывать в Крым с весны этого года. Большинство беженцев на данный момент вывезено из Крыма в другие регионы России. 

 

Напомним, что Беларусь готова принять беженцев из Украины, о чем белорусский президент Александр Лукашенко подчеркивал неоднократно. Так, 20 октября на совещании по вопросам занятости и миграции он заявил, что Беларусь готова принять всех украинцев, которые хотят жить и нормально трудиться в нашей стране. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика