Приложение Бетера на Андроид

Россия обнародовала список запрещенных импортных продуктов

Опубликовано: 07/08/2014 - 11:40

Сайт российского правительства опубликовал список продуктов питания, которые будут запрещены на российском рынке. В список вошли орехи, молочная и мясная продукция производства стран, которые ввели в отношении России санкции.

На сайте российского правительства опубликован перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу в Россию в течение года. Речь идет о продукции из США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. При этом сообщается, что Москва готова пересмотреть свою позицию, если страны, которые ввели санкции, также откажутся от аналогичных мер. Запрет вводится сроком на один год.

В перечень вошли:

- мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, мясо соленое, рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные, беспозвоночные;

- молоко и молочная продукция;

- овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды;

- фрукты и орехи;

- колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови, готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе;

- готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров;

- пищевые продукты (молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров).

Напомним, 6 августа в ответ на санкции, введенные западными странами в отношении России, Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности Российской Федерации. Путин поручил правительству определить перечень продукции, которую нельзя ввозить из стран, принявших санкции против Москвы. Беларусь уже вызвалась заменить ряд импортных товаров своими.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика