Приложение Бетера на Андроид

В Донецке договорились прекратить огонь и содействовать освобождению заложников

Опубликовано: 23/06/2014 - 22:22

В ходе заседания трехсторонней группы по реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны в Донецке была достигнута договоренность прекратить огонь, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий. Уже достигнута договоренность: прекратить огонь, возможность освободить заложников и возможность восстановить инфраструктуру в регионе, - заявил Андрей Парубий в эфире телепрограммы Свобода слова на канале ICTV в понедельник.

 

Секретарь СНБО напомнил, что в Донецке в понедельник прошла встреча трехсторонней контактной группы Украина-ОБСЕ-РФ, в ходе которой и были достигнуты соответствующие договоренности о временном прекращении огня, сообщает Интерфакс-Украина.

 

Буквально в эти часы, с помощью украинских специалистов, уже возобновлено водоснабжение Славянска, - сообщил А.Парубий.

 

Как сообщалось, переговоры между представителями Украины, самопровозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики и Российской Федерации состоялись в захваченном здании Донецкой областной государственной администрации в понедельник.

 

В переговорах приняли участие посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, второй президент Украины Леонид Кучма, глава общественной организации Украинский выбор Виктор Медведчук, лидер движения Юго-Восток Олег Царев и представители ДНР и ЛНР. Перед выездом контактной группы в Донецк П.Порошенко принял ее участников в Киеве.

 

Первое заседание трехсторонней контактной группы прошло 8 июня в Киеве. Тогда Украину на переговорах представлял на то время посол в Германии Павел Климкин, которого недавно назначили министром иностранных дел Украины.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика