Приложение Бетера на Андроид

Блокировано здание Европейского Центробанка во Франкфурте

Опубликовано: 31/05/2013 - 15:25

Несколько тысяч активистов блокировали здание Европейского центрального банка во Франкферте-на-Майне. Таким образом они протестуют против мер Евросоюза по урегулированию долгового кризиса. В акции принимают участие порядка 2,5 тысячи активистов социалистического движения Blockupy. По информации СМИ, участники акции блокировали подходы к офису Deutsche Bank. Над протестующими кружит вертолет, рядом с демонстрантами дежурят отряды полицейских с собаками.

Представитель Blockupy рассказал, что они уже не пустили на работу нескольких работников Европейского Центробанка. Пока, по сообщениям журналистов, акция проходит достаточно мирно. Единственный инцидент - несколько активистов бросили в сторону стражей порядка бутылки и камни.

В руках протестующих плакаты с лозунгами «Сначала люди, потом выгода» и «Война начинается здесь». Акция является протестом против таких мер по борьбе с долговым кризисом, как массовые сокращения рабочих мест и повышение налогов.

Агентство Bloomberg отмечает, что сейчас в городе находятся порядка 30 тысяч активистов Blockupy, их лагерь стоит на окраине. Участники акции протеста рассказали, что собираются пробыть там несколько дней.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика