Приложение Бетера на Андроид

Хакеры совершили «атаку века»

Опубликовано: 28/03/2013 - 08:20

С середины марта глобальная сеть столкнулась с проблемой замедления скорости передачи данных. В ходе разбирательства эксперты по кибербезопасности пришли к сенсационному выводу: на интернет была совершена хакерская «атака века», которая началась еще в середине марта и значительно снизила скорость сети.
Как было установлено специалистами, мишенью хакеров стала некоммерческая организация Spamhaus, занимающаяся противодействием рассылке спама и другого нежелательного контента. Офисы фирмы расположены в Лондоне и Женеве, она имеет более 80 крупных серверов по всему миру. Представитель Spamhaus Стив Линфорд заявил о беспрецедентных масштабах хакерской атаки, к расследованию которой подключились киберполицейские из пяти государств мира.

Уже установлено, что мощность DDoS-атак составляет 300 гигабит в секунду, при том что мощности в 50 гигабит в секунду хватает, чтобы вывести из строя инфраструктуру крупной финансовой организации. Для противостояния преступникам готовы объединиться специалисты из разных организаций, в том числе эксперты Google.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика