Приложение Бетера на Андроид

14 человек погибли в результате ракетного удара по Чернигову

Опубликовано: 17/04/2024 - 13:55
14 человек погибли в результате ракетного удара по Чернигову

Россия нанесла ракетный удар по Чернигову в Украине. Об этом заявил начальник Черниговской областной администрации Вячеслав Чаус в своем Telegram-канале. По последним данным, погибли 14 человек, пишет «Политика страны».

«Враг ударил ракетами по Чернигову», - сообщил Чаус в 09:25, уточнив через 10 минут, что было «три ракетных удара по центру города, есть погибшие гражданские, много раненых».

Спасательная операция после российского ракетного удара по Чернигову продолжается, заявлял президент Украины Владимир Зеленский. Он отмечал, что под завалами находятся люди. А по состоянию на 11:16 по киевскому времени известно о 20 пострадавших и 10 погибших.

Как считает украинский лидер, «этого не было бы, если бы Украина получила достаточно средств ПВО». ОВА утверждает, что Чернигов атаковали тремя «Искандерами».

Мэр Чернигова Александр Ломако в своем Telegram-канале рассказал, что «прилет» пришелся по объектам социальной инфраструктуры. Замглавы Офиса президента Украины Алексей Кулеба говорит, что прилетами разрушены восьмиэтажное здание, повреждены четыре многоэтажки, больница, учреждение высшего образования, десятки авто.

По данным украинской прокуратуры на 13.31, в Чернигове погибли 14 человек.

Российская сторона пока не прокомментировала данную информацию.

Напомним, ранее стало известно, что несколько украинских электростанций, в частности, в Харьковской области, почти полностью разрушены. Также Трипольская ТЭС в Киевской области была полностью уничтожена ударом российских войск.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика