Приложение Бетера на Андроид

Возле Чечни прогремело два взрыва, погибли 12 человек

Опубликовано: 31/03/2010 - 14:08

В городе Кизляр, который на западе граничит с Чечней, произошли два теракта. Жертвами терактов стали 12 человек, в том числе 9 человек – милиционеры. Первый взрыв произошел недалеко от центра Кизляра. Милиция преследовала автомобиль "Нива", который не остановился на их требование. Когда милиции удалось догнать нарушителя, террорист-смертник, сидевший за рулем автомобиля, привел в действие взрывное устройство.  Следует отметить, что взрыв произошел в 300 метрах от зданий, где располагается местное управление Федеральной службы безопасности и милиция.

В результате первого взрыва были убиты два милиционера и одна случайная прохожая. На место происшествия прибыли медики, милиция, следователи.  Затем туда же пришли любопытные прохожие. В этот момент прогремел еще один взрыв – террорист-смертник в милицейской форме подорвал себя.

Президент России Дмитрий     Медведев назвал теракты в Кизляре и московском метро – звеньями одной цепи.  "Все это звенья одной цепи и проявления той самой террористической активности, которая в последнее время снова стала давать о себе знать на Кавказе, с которой мы все боремся и будем бороться", - заявил российский президент, выступая в среду на заседании Совета безопасности.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика