Приложение Бетера на Андроид

Террористы обнаружили новый способ доставки взрывчатки на борт американских самолетов

Опубликовано: 29/12/2009 - 15:41

Достоянием американской общественности стали подробности инцидента, в ходе которого террорист-смертник пытался взорвать американский самолет. Выяснилось, что один из компонентов для изготовления бомбы террорист пронес в своем нижнем белье. В самолет, принадлежащий авиакомпании Delta Airlines, нигериец пронес один из компонентов бомбы в трусах. Порошкообразное вещество было засыпано в небольшой пакет и вшито в переднюю часть трусов. Размер пакета составлял около 7 сантиметров в длину, сообщил телеканал ABC.

Инцидент с доставкой на борт американского самолета взрывчатых веществ случился 25  декабря. Самолет, в который проник террорист, следовал из Амстердама в Детройт. К счастью, террориста-смертника американской полиции удалось задержать. Нигериец признался, что, намереваясь взорвать самолет, он выполнял задание террористической организации «Аль-Каида».

Реагируя на этот инцидент, президент США Барак Обама заявил, что государство будет предпринимать все усилия с целью обезопасить своих граждан от терактов. «Мы будем продолжать использовать всю мощь нашей нации, чтобы уничтожить экстремистов, где бы они не находились», - заявил Барак Обама.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика