Приложение Бетера на Андроид

В Ошмянском районе после визита Лукашенко на поля отправили военных, студентов и рабочих

Опубликовано: 29/03/2024 - 14:35
В Ошмянском районе после визита Лукашенко на поля отправили военных, студентов и рабочих

После рабочей поездки Александра Лукашенко в Ошмянский район на поля отправили военных, студентов и работников предприятий - всего около 200 человек. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

Как рассказали в министерстве, во время визита в Ошмянский район Лукашенко обратил внимание на большое количество камней на полях региона. 

«На уборку камней с полей района вышли не только аграрии. На помощь к ним в лучших традициях толоки поспешили работники промышленных предприятий и социальной сферы, учащиеся аграрно-экономического колледжа и даже армейских подразделений», - говорится в сообщении ведомства.

Всего в работах задействованы около 200 человек и «необходимая техника».

Отмечается, что камни будут собраны на подготавливаемых под яровой сев и имеющихся полях озимых культур, что «обеспечит надлежащую подготовку почвы, сбережет дорогостоящие узлы и механизмы сельскохозяйственной техники».

По планам властей, все работы завершатся к 20 апреля. А камни пойдут в дело - их используют «при возведении фундаментов на стройках региона».

Напомним, 26 марта Александр Лукашенко посетил Ошмянский район, где проводится проверка боевой готовности соединений и воинских частей. Он заявил, что любая провокация на границе Беларуси должна пресекаться вооруженным путем, нечего с шутить и церемониться.

«Мы расслабляться не должны. Мы уверены, что если мы где-то успокоимся, они (страны Запада - прим.) на нас нападут. Это абсолютно точно. Но мы-то туда не собираемся идти», - подчеркнул Лукашенко.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика