Приложение Бетера на Андроид

Родителей могут не пустить на новогодние утренники в садах и школах Минска из-за COVID-19

Опубликовано: 07/12/2020 - 09:06
Утренник, Новый год, школа, детский сад, сад, поздравление, Дед Мороз, родители, запрет, коронавирус, COVID, отменить, пройдут, меры, дистанция, заболеваемость

В столичных школах и детских садах новогодние мероприятия отменяться не будут, однако не все родители попадут на праздник. Об этом рассказал заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цурансообщает агентство «Минск-Новости».

По словам Цурана, новогодние утренники состоятся и пройдут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. В каждой школе и детском саду их формат проведения будет определяться исходя из обстановки.

Чиновник утверждает, что власти ежедневно отслеживают уровень заболеваемости детей и на протяжении последнего времени роста не наблюдается.

Особое внимание уделяется проведению новогодних мероприятий в детских интернатных учреждениях. Сейчас там действует полный запрет на посещения, а сотрудники работают вахтовым методом.

Всем желающим передать в интернаты новогодние подарки рекомендуется делать это через руководство, чтобы ограничить вход в само учреждение. Но не исключается возможность проведения праздничных мероприятий с Дедом Морозом на улице.

Напомним, в Беларуси прирост числа заболевших бьет рекорды. По данным на 6 декабря, за сутки зарегистрированы 1878 случаев заражения. С 4 декабря прекращено оказание плановой медицинской помощи пациентам в амбулаторно-поликлинических учреждения Минска. Поликлиники города перешли на оказание экстренной помощи.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика