Приложение Бетера на Андроид

Директор минского автопарка обвиняется в крупных хищениях

Опубликовано: 11/06/2015 - 12:15

Прокуратурой Минской области по материалам ГУБОПиК МВД Республики Беларусь возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из автопарков области по факту хищения денежных средств в особо крупном размере, сообщил БДГ Заместитель начальника отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Минской области Игорь  Бычко.

Установлено, что Ш., работая в должности директора филиала предприятия, осуществляющего деятельность в сфере пассажирских и иных перевозок в Минской области, злоупотребляя служебными полномочиями, имея умысел на хищение денежных средств, достоверно зная о наличии убытков по результатам финансово-хозяйственной деятельности филиала и отсутствии в связи с этим по условиям заключенных с ним контрактов оснований для выплаты ему премий и годовых бонусов, обеспечил внесение в отчеты о прибылях и убытках филиала, а также в аналитические справки о показателях работы филиала несоответствующих действительности сведений о его безубыточной работе, что повлекло необоснованное начисление и выплату ему премий и бонусов сверх предусмотренных действующим контрактом в сумме свыше 169 млн. рублей.

За совершенное хищение денежных средств путем злоупотребления служебными полномочиями  в особо крупном размере Ш. может быть осужден к лишению свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком до 5 лет.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика