Приложение Бетера на Андроид

Создан рецепт счастья за 59 секунд

Опубликовано: 31/07/2009 - 13:00

Стать по-настоящему счастливым и кардинально изменить свою жизнь можно за 59 секунд. С таким заявлением выступил известный британский психолог - профессор Ричард Вайзман.

Он рассказал о том, каким образом найти в себе новые силы и новые возможности, чтобы изменить не только свой образ жизни, но и восприятие окружающего мира. Вайзман считает, что для того, чтобы найти счастье, человеку необходимо вести активную социальную жизнь. Большое количество встреч, новые знакомства и друзья приносят яркие впечатления, которые позволяют расширить горизонты.

Однако на этом путь к счастью не оканчивается. Вайзман дает еще один совет - будьте амбициозны и пытайтесь добиться в жизни высот, которые сейчас кажутся недосягаемыми. Не менее важна для счастья и подлинная большая любовь. Скептикам, которые, естественно, заявят о том, что истинную любовь еще надо найти, психолог ответил еще одним советом - следует постоянно находиться в высоком эмоциональном тонусе - только готовность к высоким чувствам рождает их.

Как сообщает АМИ -ТАСС, еще одной рекомендацией ученого стал совет быть всегда правдивыми, не пытаться лгать.

Тем же, кто не хочет или не может изменить свою жизнь кардинально, специалисты давно дали список продуктов, который не только улучшает настроение, но даже способен побороть депрессию. Тем, кто начал хандрить, необходимо есть бананы, орехи и шоколад. Они помогут улыбнуться. Дело в том, что эти продукты содержат очень много гормонов, которые являются хорошими проводниками нервных импульсов.

В то же время ученые неоднократно давали и другой список продуктов, которые есть не следует, когда вам грустно. Главным требованием является отказ от алкоголя. "Как правило, спиртосодержащие напитки утяжеляют депрессию", - говорят эксперты. Они признают, что существует категория людей, которым спиртное поднимает настроение, однако проверять на себе действие алкоголя не стоит, так как это может быть опасным.

Источник: Дни.ру

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика