Приложение Бетера на Андроид

Экс-директору «Слодыча» на год сокращен тюремный срок

Опубликовано: 20/08/2014 - 08:25

Суд кассационной инстанции оставил в силе приговор суда в отношении бывшего директора фабрики Слодыч. При этом срок лишения свободы Татьяне Селих был сокращен на один год вследствие применения амнистии.

Как говорится в сообщении Верховного суда, определением судебной коллегии по уголовным делам Минского городского суда приговор суда Первомайского района Минска в отношении бывшего директора ОАО Кондитерская фабрика Слодыч оставлен без изменения, кассационные жалобы – без удовлетворения.

В сообщении подчеркивается, что вместе с тем принято решение применить в отношении обвиняемой ст.7 закона об амнистии в связи с 70-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, на основании которой освободить ее от назначенного по приговору суда наказания в виде лишения свободы частично сроком на один год.

Напомним, что в конце мая суд Первомайского района Минска приговорил экс-директора ОАО Кондитерская фабрика Слодыч Татьяну Селих к 3 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Татьяна Селих прослушивала переговоры сотрудников через свой рабочий компьютер, к которому было подключено соответствующее оборудование. На компьютере Селих хранились аудиозаписи разговоров.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика