Приложение Бетера на Андроид

Тозик: минимальный стаж для получения пенсии будет увеличен

Опубликовано: 30/05/2014 - 10:36

Учителям и медикам обещают повысить зарплаты

В Беларуси будут увеличивать минимальный трудовой стаж для получения трудовых пенсий, планируется также повышение зарплаты учителям уже с нового учебного года. Признают власти также и необходимость повышения зарплат медицинским работникам.

Как заявил вице-премьер правительства Анатолий Тозик, в планах правительства увеличение минимального стажа для получения пенсии, а также зарплат бюджетникам.

Мы будем увеличивать до 15 лет минимальный трудовой стаж для получения пенсии, как это принято во многих странах мира, - заявил А.Тозик в пятницу в Минске на заседании обеих палат Национального собрания.

Как относиться к человеку, который дожил до 60 лет и у него трудовой стаж и десяти лет не наберется? Почему мы с вами должны за них работать, - задал вопрос вице-премьер. Поэтому увеличим до 15 лет, - сказал он.

Кроме того, Тозик сообщил, что правительство найдет деньги на повышение зарплат учителям с нового учебного года.

Мы провели мозговую атаку, найдем деньги для повышения зарплат учителям в сентябре этого года. Не настолько, насколько хотелось бы, но повысим, - заявил вице-премьер правительства Беларуси Анатолий Тозик в пятницу в Минске на совместном заседании обеих палат белорусского парламента.

По согласованию с Минобразования деньги будут направлены на увеличение разрыва надбок за категории. А молодому специалисту сделаем надбавку в течение 2 лет, которая равна оплате за 2 категорию, - уточнил А.Тозик, пишет Интерфакс.

Вице-премьер также отметил, что и медикам нужно повышать зарплаты.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика