Приложение Бетера на Андроид

Сбой банковский системы «подарил» жителю Новополоцка 1,7 млрд рублей

Опубликовано: 21/04/2014 - 14:07

Сбой в работе банковской системы позволил рабочему из Новополоцка до поры безнаказанно снять со своего карт-счета 1,7 миллиарда белорусский рублей. По версии следствия, 32-летний новополочанин достоверно знал, что не обладает тем количеством поступавших на карточку денег, однако это не остановило его от систематического снятия денег и распоряжения ими по своему усмотрению.  Как сообщила официальный представитель управления СК РБ по Витебской области Инна Горбачева, новополочанин снимал деньги со своего карт-счета в период с апреля 2013 года по январь 2014 года. Однако операции списания денежных средств на балансе не отображалась. Это мужчину не остановило.

В СК отметили, что подозреваемому было достоверно известно о том, что он не обладает тем количеством денежных средств, которые поступали на его карт-счет, а сумма присвоенных им денежных средств многократно превосходит имеющиеся у подозреваемого реальные доходы.

Приведший к финансовым потерям сбой в программном обеспечении был выявлен в ходе проведения плановой проверки сотрудниками банка. Руководство обратилось в милицию. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Новополоцкого ГОВД провели проверку, в результате которой установлено, что банку причинен имущественный вред в особо крупном размере. В отношении новополочанина возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.

Сейчас проводятся первоначальные следственные действия, предпринимаются меры, которые бы поспособствовали возмещению причиненного ущерба. На имущество подозреваемого наложен арест.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика