Приложение Бетера на Андроид

Рестораны и кафе Минска во время ЧМ по хоккею-2014 будут работать до последнего клиента

Опубликовано: 28/01/2014 - 11:50

Мингорисполком предпринимает ряд мер, направленных на оптимизацию работы сферы общественного питания во время чемпионата мира по хоккею. В частности, планируется продлить время работы таких заведений, а также включить в их меню блюда белорусской кухни.

 

Во время чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая нынешнего года, все кафе и рестораны города будут предлагать блюда белорусской кухни. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на заместителя начальника управления торговли и услуг Минского горисполкома Нину Емельянову, в меню каждого объекта общественного питания появится страница, на которой будут представлены десять блюд национальной кухни.

 

Кроме того, объекты общественного питания будут подключены к беспроводной сети Интернет. Уже сейчас такую услугу предлагают 64% подобных объектов. В Мингорисполкоме считают, что это приближает белорусскую систему обслуживания к европейскому уровню. В ближайшее время планируется подписать соглашения между руководителями объектов общепита и Минским горисполкомом о сохранении действующего уровня цен во время хоккейного чемпионата мира. Специалист также отметила, что в Минске насчитывается более 2 тысяч объектов общепита, из которых около 1,5 тысяч будут задействованы во время ЧМ по хоккею.

 

Нина Емельянова также рассказала, что в период проведения этого масштабного спортивного мероприятия, все кафе и рестораны города будут работать до последнего клиента. Предполагается, что время работы объектов общедоступной сети общественного питания, особенно расположенных в центре города и вблизи основных спортивных площадок, будет продлено до шести часов утра, а при наличии заказов – и далее. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика