Приложение Бетера на Андроид

Кто сможет получить социальную помощь по оплате услуг ЖКХ?

Опубликовано: 12/12/2013 - 12:42

Для ряда домашних хозяйств в следующем году будет предусмотрено выделение адресной социальной помощи для оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства. Такая помощь будет оказана по обращениям граждан, входящих в соответствующую категорию.

 

В 2014 году адресная социальная помощь по оплате услуг ЖКХ будет оказываться тем домохозяйствам, в которых доля отчислений на эти расходы превышает 15%. Как сообщает БЕЛТА, об этом рассказал сегодня в Палате представителей министр финансов Беларуси Андрей Харковец. По его словам, в таких случаях адресная помощь будет рассчитана на разницу между этими 15% и возникающим превышением, она будет оказываться по обращениям граждан.

 

Депутат парламента Александр Ярошевич напомнил, что проект бюджета предусматривает направление 5,9 триллионов рублей на развитие инфраструктруры в кварталах новой жилой застройки. Он отметил, что задавал президенту вопрос относительно направления части из этих средств на развитие инфраструктуры старых кварталов, в связи с чем главой государства было дано соответствующее поручение. В ответ Андрей Харковец пояснил, что при выделении средств на строительство инфраструктуры объектов жилой застройки учитывается возведение многоквартирных домов и частого сектора. При этом выделение средств предусматривалось в первую очередь для инфраструктуры последнего, соответствующими полномочиями наделены областные исполкомы. Поэтому глава Минфина считает, что вопрос распределения средств в данном случае должен решаться на местах. Помимо этого он отметил, что существуют стандартные расходы местных бюджетов на создание инфраструктуры в старых кварталах, входящие в расходы по благоустройству территорий. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика