Приложение Бетера на Андроид

Президент изменил правила проведения рекламных игр

Опубликовано: 08/10/2013 - 12:00

Александр Лукашенко подписал указ, вносящий изменения в правила проведения различного рода рекламных игры в Беларуси. В частности, в таких играх запрещено участвовать коммерческим партнерам и родственникам организаторов, а почтовые отправления и смс-сообщения для участия в играх должны отправляться по минимальным тарифам. 

 

Согласно указу президента Беларуси №458 в правила проведения рекламных игр на территории республики вносится ряд изменений. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы государства, указом вводится запрет на участие в рекламной игре граждан, находящихся в трудовых отношениях с ее организаторами, а также их супругов и близких родственников.

 

Кроме того, уточнен порядок формирования призового фонда рекламной игры и его использования, в том числе речь идет о денежных средствах, товарах и услугах, которые не были востребованы в качестве выигрыша победителями. В частности, организаторы и заинтересованные лица не вправе распоряжаться призовым фондом с момента его формирования до окончания розыгрыша. Средства данного фонда могут быть использованы исключительно по целевому назначению.

 

Указом закреплена норма об отправке смс-сообщений и почтовых отправлений, которая предусмотрена правилами рекламной игры, должна осуществляться по минимальным тарифам, установленным для этого вида услуг. Такой подход позволит исключить возможность получения организаторами безосновательных доходов от повышения тарифов на услуги связи. В пресс-службе отмечают, что положения указа направлены на защиту прав и интересов потребителей, а также исключение возможности злоупотреблений со стороны организаторов рекламных игр. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика