Приложение Бетера на Андроид

В Беларуси запрещен отдых на 37 пляжах

Опубликовано: 09/08/2013 - 10:01

В результате проведения бактериологического исследования воды белорусских водоемов в местах массового отдыха, которое проводится один раз в неделю, было запрещено или ограничено использование 37 зон отдыха. На некоторых пляжах введены временные ограничения.

 

С 3 по 8 августа специалистами санитарно-эпидемиологической службы было обследовано 407 белорусских зон рекреации. Как сообщает БЕЛТА, на 23 из них были выявлены нарушения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов. В результате на сегодняшний день эксплуатация 37 зон массового отдыха ограничена, приостановлена или запрещена. 

 

В Гомельской области введен запрет на отдых на пляжах КЖУП «Светочь» в Светлогорске и н.п. Паричи, на пляже санатория «Серебряные ключи» в агрогородке Чирковоичи. В Могилевской области под запретом оказались городской пляж в Климоваичах, на р. Днепр у спасательной станции в Школвском районе, городской пляж №3 «Форштадт» в Бобруйске и пляж пруда «Дрибинский» в г.п. Дрибин. В Гродненской области закрыт пляж на озере в д. Гурнофель Щучинского района.

 

Эксплуатация 14 зон отдыха временно приостановлена. В Брестской области в этот список вошел пляж на озере Белое, левый берег пляжа «Центральный» в Бресте, пляж Восток на р.Мухавец в Бресте, пляж на р.Ведьма в Ляховичах, пляжи на р.Щара в д.Дарево и на водоеме оздоровительного лагеря «Чайка» д.Головнинцы Ляховичского района. В Гродненской области ограничение распространяется на пляжи на озере в Щучине, пруду в д. Луцковляны, оз.Кань-Белое в д.Озеры Гродненского района, пляжи «Центральный» и «Ур.Лососно» на р.Неман в Гродно, а также пляж на оз. Юбилейное в Гродно. В Гомельской области временно запрещен отдых в зоне парка Приднепровский в Жлобине, в Могилеве – на городском пляже на реке Днепр.

 

Ограничения на купание детей введены в 15 зонах отдыха. К ним отнесены пляж на озере в агрогородке Красное, зоны рекреации на Центральном пляже, Западном пляже, Новобелицком пляже, оз.Любенское в Гомеле, зонах рекреации на водоеме в г.п.Костюковка Железнодорожного района, на каскаде озер по ул. П.Бровки Центрального района Гомеля, зоне отдыха на р.Днепр в районе ЦОРа в Жлобине. В Минской области детям нельзя отдыхать в зоне отдыха «Заславские пруды» Минского района, детский пляж Солигорского водохранилища и зона отдыха ОАО Старобинский ТБЗ (г.п.Старобин Солигорского района), пляжи на р.Случь и р.Рудня в Слуцком районе. В Бресте запретным для детей стал пляж Гребного канала по ул. Октябрьской революции на р.Мухавец, в Гродненской области - пляж на оз.Молочное в д.Поречье.

 



Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика