Приложение Бетера на Андроид

Что планируется построить в Национальном аэропорту Минск?

Опубликовано: 22/07/2013 - 14:57

Согласно перспективному плану развития столичного аэропорта, здесь планируется возведение ряда объектов, в том числе центра бизнес-авиации, логистического центра и некоторых других. Кроме того, будет перенесен авиаремонтный завод и построена новая взлетно-посадочная полоса.

 

На оперативном совещании в Минском горисполкоме директор Национального аэропорта Минск Дмитрий Меликян сообщил о разработке генерального плана перспективного развития аэропорта. Как сообщает БЕЛТА, проектом предусмотрено строительство выставочного центра с многоуровневым паркингом, центра бизнес-авиации, скоростной железной дороги и автотрассы к действующей зоне технического обслуживания. Кроме того, учтен перенос авиаремонтного завода и возведение международного логистического центра. При этом концепция на данный момент не утверждена.

 

Предполагается, что новые объекты повысят привлекательность Минска для авиаперевозчиков и будут способствовать повышению качества обслуживания пассажиров. Немаловажным остается решение проблемы с парковкой. В то же время новый центр бизнес-авиации позволит организовать прием и обслуживание воздушных судов ангарного хранения.

 

Ближайшей перспективой является завершение реконструкции аэровокзала и расширение площадки для стоянки воздушных судов. В этом году объем инвестиций в модернизацию комплекса составит 576 миллиардов рублей. Помимо этого, идет внедрение системы контролируемого въезда-выезда на привокзальную площадь и регистрации вызовов такси. С участием китайских партнеров до 2017 года планируется построить новый терминал, до 2020 года - вторую взлетно-посадочную полосу. Общий объем инвестиций по данным проектам составит более 4,3 триллиона белорусских рублей.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика