Приложение Бетера на Андроид

Литовскую общественность допустят к обсуждению БелаАЭС

Опубликовано: 19/07/2013 - 07:22

В Беларуси пройдет обсуждение проекта атомной электростанции, стоящейся в Островце, в части воздействия строительных работ на окружающую среду. К участию в обсуждении приглашена общественность Литвы и представители заинтересованных организаций.

 

17 августа в Информационном центре Белорусской АЭС, расположенном в Островце, пройдет собрание с литовской общественностью и специалистами. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт посольства Беларуси в Литве, целью мероприятия станет обсуждение отчета об оценке воздействия строительства станции на окружающую среду.

 

Обсуждение проводится в соответствии с рекомендациями Комитета по исполнению Конвенции Эспо. Вопросы и комментарии, соответствующие тематике, принимаются до 17 августа по электронной почте или обычным почтовым отправлением белорусским посольством в Литве, а также государственным учреждением «Дирекция строительства атомной электростанции». Адреса размещены на сайте посольства. Здесь же можно ознакомиться с отчетом о воздействии строительства станции на окружающую среду на английском, русском и литовском языке. Ответы на вопросы и комментарии будут размещены на сайте дирекции и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси.

 

Литовским гражданам, желающим принять участие в собрании, посольство Беларуси в Литве откроет бесплатную визовую поддержку. В свою очередь белорусская сторона берет на себя доставку участников мероприятия с погранперехода «Каменный лог» в Островец и обратно.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика