Приложение Бетера на Андроид

Преступники помогали модернизировать молочно-товарные фермы

Опубликовано: 08/05/2013 - 15:16

В Беларуси пресечена преступная деятельность по реализации молочной и мясной продукции. Двое белорусов, а также несколько неустановленных граждан поставляли на сельхозпредприятия республики запчасти к сельхозтехнике и оборудование, предназначенное для модернизации молочно-товарных ферм. Взамен они получали мясо и молоко, которое продавали в России.

В Беларуси раскрыта деятельность преступной группы, занимавшейся незаконной предпринимательской деятельностью по реализации молочной продукции. Сотрудники финансовой милиции госконтроля по Гомельской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что двое граждан Беларуси, а также несколько лиц, не имеющих государственной регистрации в республике в 2011-2013 годах использовали реквизиты лжепредпринимательских структур, осуществляя нелегальную деятельность.

В частности, группировка организовала поставки на сельскохозяйственные предприятия Гомельской области запасных частей к сельхозтехнике, включая оборудование для модернизации и переоснащения молочно-товарных ферм. Эти сельхозпредприятия имели кредиторскую задолженность перед местными мясоперерабатывающими и молокоперерабатывающими предприятиями за поставленный рогатый скот и молоко. Деятельность преступной группы заключалась в переводе долга и получении за поставленные запасные части мясной и молочной продукции предприятий. Впоследствии этот товар реализовывался за наличный расчет в России. Сумма дохода мошенников по оценке правоохранителей составила более 3 миллиардов белорусских рублей.

Как отмечают в департаменте финансовых расследований КГК, в преступной схеме были задействованы сельхозпредприятия Минской и Брестской областей. Двоих участников группы задержали в Могилеве и Минске, при задержании у них было изъято 6200 долларов и 14,7 миллиона белорусских рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-следственные мероприятия.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика