Приложение Бетера на Андроид

До начала отключения аналогового ТВ остается 3 месяца

Опубликовано: 24/04/2013 - 23:10

 

В соответствии с программой поэтапного перехода с аналогового на цифровое телевещание, в Беларуси с августа 2013 года начнется отключение аналогового сигнала на передающих станциях. Первой станет станция в Осиповичах.

 

24 апреля начальник сектора телевидения, радиосвязи и радиовещания белорусского Министерства связи и информатизации Виктор Зайцев выступил на конференции по вопросам развития телекоммуникационной инфраструктуры в республике. Он сообщил, что уже в августе нынешнего года в стране начнется отключение аналогового телевещания в соответствии с программой поэтапного перехода на цифровое эфирное вещание, действующей до июня 2015 года.

Отключение начнется с передающей станции в Осиповичах, в октябре нынешнего года будет отключено аналоговое вещание со станций в Жлобине и Бобруйске, в ноябре - в Костюковичах. По словам специалиста, в результате социологических исследований, проведенных в Гомельской и Могилевской областях, население поставлено в известность о грядущем отключении аналогового ТВ и приобретает оборудование, которое необходимо для приема сигнала в цифровом формате. Тем не менее, перед отключением в Совмин Беларуси будут представлены данные о готовности населения к переходу с аналогового телевещания на цифровое. И в случае возникновения каких-либо сложностей, возможно внесение изменений в планы по отключению аналогового ТВ.

По словам Виктора Зайцева, к настоящему времени цифровое телевещание осуществляется 65 передатчиками, сигнал цифрового формата могут получать 95,65% жителей Беларуси.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика