Приложение Бетера на Андроид

Сайт для Чернобыля

Опубликовано: 16/03/2011 - 10:51
Европейский банк реконструкции и развития запустил новый веб-сайт www.chernobyl25.org, посвященный 25-летию катастрофы и представляющий информацию о международной деятельности, направленной на превращение Чернобыльской АЭС в экологически безопасный объект.
На сайте предлагается обзор деятельности на ЧАЭС с момента аварии в 1986 г. и описание задач, которые еще предстоит выполнить. Эти сведения дают представление о работе, проведенной Украиной и международным донорским сообществом за 25 лет, прошедших после аварии.
 
Как сообщает киевский офис Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), также на сайте размещено анимационное видео (консорциум «Новарка»), что иллюстрирует процесс проектирования и сооружения нового безопасного конфайнмента, что будет построен вблизи поврежденного энергоблока №4 и «насунут» на реактор.
 
На фотографиях, представленных в фотогалерее (ЕБРР), показаны события на ЧАЭС с момента аварии по сегодняшний день. По этим фотографиям можно составить представление как об уже достигнутых результатах, так и о масштабе будущих задач.
 
Сайт постоянно обновляется, поэтому на нем также можно будет найти последние новости и анонсы событий, включая свежую информацию о ряде мероприятий, что будут проводиться в Украине в апреле 2011 г. в связи с 25-й годовщиной аварии.
 
Европейский банк реконструкции и развития является администратором Чернобыльского фонда «Укрытие», который был учрежден странами «Большой семерки» в 1997 г. с целью предоставления Украине помощи в превращении объекта «Укрытие» в безопасную и стабильную систему в соответствии с Планом осуществления мероприятий на объекте «Укрытие».
 
ЕБРР также является администратором Счета ядерной безопасности, средства которого используются для завершения строительства хранилища отработанного ядерного топлива. Это хранилище предназначается для отработанных топливных сборок, которые будут изъяты из энергоблоков № 1, 2, 3 Чернобыльской АЭС в процессе снятия станции с эксплуатации, передает Укринформ.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика