Приложение Бетера на Андроид

Компания PwC начинает работу в Беларуси

Опубликовано: 04/02/2011 - 11:24

В Беларуси открывается офис компании PwC. Таким образом, один из мировых лидеров в области бизнес-консультирования и аудита начинает освоение белорусского рынка.

Белорусский офис PwC будет предоставлять полный спектр функций и услуг компании (ранее за их получением клиентам приходилось обращаться в отделения соседних стран). Открытие офиса в Республике Беларусь позволит PwC оперативно отслеживать изменения в действующем законодательстве и более эффективно предоставлять профессиональные услуги корпоративным клиентам.
 

«Следует признать свершившимся фактом очевидное усиление интереса крупного мирового бизнеса к Беларуси и ее возможностям. Это явление мы наблюдаем в течение нескольких последних лет на примере наших собственных клиентов. И поскольку Беларусь попала в сферу их деловых интересов, мы считаем своим долгом обеспечить им возможность пользоваться услугами PwC на территории этой страны. Таким образом, открытие белорусского офиса компании стало для нас насущной необходимостью», - отметил г-н Майкл Ли Кубина, генеральный менеджер PwC в странах Центральной и Восточной Европы.

На фото: Кристофер Батлер, управляющий партнер офисов PwC в Литве и Беларуси
Майкл Кубина, генеральный менеджер PwC в странах Центральной и Восточной Европы
Олег Гвоздь, руководитель офиса PwC в Беларуси


Приход одной из крупнейших в мире консультационно-аудиторских сетей в Беларусь открывает широкие перспективы для привлечения новых потоков иностранных инвестиций в экономику республики. Вторым ожидаемым результатом является развитие белорусского бизнеса и его выход на международные рынки. Такие возможности обеспечивает активизация сотрудничества с клиентами PwC, в числе которых - ведущие мировые компании.

«В процессе подготовки к открытию офиса наша компания встретила всестороннюю поддержку со стороны Министерства финансов, Министерства экономики, Министерства по налогам и сборам и Национального банка Республики Беларусь. Эти структуры сумели оценить нашу инициативу по достоинству, так как самым непосредственным образом заинтересованы в улучшении инвестиционного климата страны и повышении стоимости белорусского бизнеса на международном рынке.

Мы надеемся, что конструктивный диалог будет продолжен и что деятельность PwC в Беларуси поможет налаживанию эффективного взаимодействия между бизнесом и государством», - прокомментировал г-н Кристофер Чарльз Батлер, управляющий партнер офисов PwC в Литве и Беларуси.

Построение бизнеса в Беларуси будет основываться на тех же принципах, которыми PwC руководствуется в любой стране мира.


«Открытие офиса в Минске означает для нас в первую очередь инвестиции в отношения с клиентами - как с настоящими, так и с теми, которых мы надеемся привлечь в будущем. Фокус на ценностях и запросах клиента - стратегия, обеспечившая PwC лидирующее положение в мире. Мы надеемся, что этот подход позволит нам стать компанией №1 и в Республике Беларусь», - отмечает г-н Олег Гвоздь, директор офиса PwC в Беларуси.

Минский офис PwC войдет в состав региональной сети компании в Центральной и Восточной Европе, которая объединяет 29 стран. Его клиенты смогут получить полный спектр услуг по трем основным направлениям деятельности компании: аудит, консалтинг, услуги в сфере налогообложения.

Справка

PwC (PricewaterhouseCoopers) - международная консалтингово-аудиторская сеть. Основные направления деятельности - аудит, консалтинг, услуги в сфере налогообложения. По совокупности этих направлений PwC занимает лидирующие позиции в так называемой Большой Четверке (в нее входят четыре крупнейших консалтингово-аудиторских компании мира).

PwC была образована в 1849 году в Лондоне. Сегодня ее штаб-квартира располагается в Нью-Йорке. Cеть объединяет более 161 000 сотрудников в 154 странах. Выручка глобальной сети PwC в 2010 финансовом году составила USD 26,6 млрд.

Бренд PwC объединяет фирмы, входящие в глобальную сеть фирм PricewaterhouseCoopers International Limited (PwCIL).

Каждая фирма сети является самостоятельным юридическим лицом и не выступает в качестве агента PwCIL или любой другой фирмы сети. PwCIL не оказывает услуги клиентам. PwCIL не несет ответственность за действия или бездействие любой фирмы сети, не может контролировать профессиональные суждения, высказываемые фирмами сети, и не может никаким образом связать их каким-либо обязательством.

Ни одна из фирм сети не несет ответственность за действия или бездействие любой другой фирмы сети, не может контролировать профессиональные суждения другой фирмы и не может никаким образом связать другую фирму сети или PwCIL каким-либо обязательством.
 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика