Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко поручил "вылизать" страну в течение месяца

Опубликовано: 02/04/2010 - 07:36

Президент Беларуси на совещании с участием представителей правительства и Администрации президента поручил навести в стране порядок. Лексика президента сделала поручение запоминающимся. "Наведите порядок здесь и не ждите, пока придёт кто-то из МВД, КГБ или ведомства Ломатя. Предупреждаю: страна должна быть вылизана через месяц! Вылизана! Вдоль дорог — посадочные полосы, и так далее, и тому подобное", - приводит телеканал СТВ слова главы государства.

При этом Александр Лукашенко отметил, что лично проконтролирует, насколько поручение будет выполнено. "Мне проблемы не составляет сесть за руль и проехать тихонько там, где вы меня не ждёте. Я вас категорически предупреждаю: у нас всё для этого есть! Это наш имидж!", - подчеркнул Александр Лукашенко.

В качестве примера отрасли, где нет сегодня порядка, президент Беларуси привел строительство. Александр Лукашенко, ссылаясь на данные госконтроля, сообщил, что нередки случаи, когда строители некачественно строят жилье.

"Это безобразие, людей это убивает напрочь: он заплатил эти деньги, радуется этому дому, вроде вымыто, вычищено, зашёл — потекло, потрескалось, развалилось. Разве это нормально? Жизнь — это строительство. Если нет стройки — нет жизни. Вы же посмотрите: каждый человек что-то строит. Наплевательского отношения к людям я не потерплю", - заявил Александр Лукашенко.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика