Приложение Бетера на Андроид

В Минобороны рассказали, сколько белорусов призвали из запаса

Опубликовано: 19/03/2024 - 14:34
В Минобороны рассказали, сколько белорусов призвали из запаса

Для проверки боевой готовности соединений и воинских частей Вооруженных сил Беларуси призвали порядка 5000 граждан страны. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

«В ходе проверки боевой готовности соединений и воинских частей Вооруженных Сил завершена поставка личного состава. Для выполнения задач прибыло порядка 5000 военнообязанных», - заявили в ведомстве.

Также отмечается, что в 19-й гвардейской отдельной механизированной бригаде в рамках проверки боевой готовности Вооруженных Сил уже состоялся «торжественный ритуал принятия Военной присяги военнообязанными призванными из запаса».

Как сообщил первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Виктор Гулевич, «проверка носит комплексный характер».

По данным оборонного ведомства, военные уже отработали погрузку вооружения и военной техники на железнодорожный транспорт и провели смотр готовности к выполнению задач по предназначению. 

Учения в Беларуси

11 марта стало известно о проверке боевой готовности соединений и воинских частей. В Минобороны подчеркнули, что проверка носит комплексный характер. Личный состав вооруженных сил будет выдвигаться в назначенные районы. Будут проводиться учения и тренировки, в том числе - с боевой стрельбой.

В рамках проверки происходит призыв военнообязанных из запаса, а также ограничение движения гражданского транспорта из-за передвижение военной техники, предупреждали в пресс-службе Минобороны Беларуси.

Как пояснили в ведомстве, личному составу предстоит:

  • выполнить весь комплекс мероприятий по подготовке вооружения, военной и специальной техники к применению, загрузке на транспорт запасов материально-технических средств;
  • выйти в назначенные районы и после их занятия быть в готовности к проведению серии учений, в том числе с боевой стрельбой.
Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика