Приложение Бетера на Андроид

В Беларуси снова призывают военнообязанных

Опубликовано: 25/03/2024 - 14:35
В Беларуси снова призывают военнообязанных

Проверка боевой готовности соединений и воинских частей продолжается в Беларуси. В связи с этим запланирован новый призыв военнообязанных из запаса, сообщили в Минобороны страны.

Как рассказали в оборонном ведомстве, в настоящее время приводится в готовность к выполнению задач по предназначению 120-я зенитная ракетная бригада Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны.

В соответствии с планом проверки, военнослужащим предстоит:

  • выполнить комплекс мероприятий по подготовке вооружения, военной и специальной техники к применению,
  • выйти в назначенные районы и выполнить задачи боевого дежурства по противовоздушной обороне,
  • расчеты огневых средств смогут совершенствовать практические навыки боевой работы на штатном вооружении по широкому спектру воздушных целей.

«В рамках проверки предусмотрен призыв военнообязанных из запаса», - предупредили в Министерстве обороны.

По итогам проведенных мероприятий будет дана «принципиальная оценка способности командиров управлять подчиненными подразделениями в различных условиях обстановки и готовности бригады к выполнению задач по прикрытию войск и назначенных объектов от ударов средств воздушного нападения вероятного противника».

Учения в Беларуси

11 марта стало известно о проверке боевой готовности соединений и воинских частей. В Минобороны подчеркнули, что проверка носит комплексный характер. Личный состав вооруженных сил будет выдвигаться в назначенные районы. Будут проводиться учения и тренировки, в том числе - с боевой стрельбой.

В рамках проверки происходит призыв военнообязанных из запаса, а также ограничение движения гражданского транспорта из-за передвижение военной техники, предупреждали в пресс-службе Минобороны Беларуси.

19 марта в оборонном ведомстве сообщили, что для проверки боевой готовности соединений и воинских частей Вооруженных сил Беларуси призвали порядка 5000 граждан страны. А военные уже отработали погрузку вооружения и военной техники на железнодорожный транспорт и провели смотр готовности к выполнению задач по предназначению.

21 стало известно, что ряд воинских частей и подразделений командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных сил Беларуси приводятся в готовность в рамках комплексной проверки белорусской армии.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика