Приложение Бетера на Андроид

Украина требует от Беларуси информацию о после Ежеле

Опубликовано: 22/04/2015 - 13:10

 

Белорусская прокуратура отказалась отвечать на запрос ГПУ относительно того, действительно ли экс-министр обороны Михаил Ежель лечится в Минске, сообщает Украинская Правда.

Михаила Ежеля в Украине разыскивают как подозреваемого в деле о растрате государственных средств. Во времена Януковича он был министром обороны, а потом получил дипломатическое назначение в Минск. 

В ответе Генпрокуратуры Беларуси на запрос депутата Верховной рады Дмитрия Тымчука говорится, что, «по полученной из МИД информации, с 10 августа 2014 года Ежель находится на лечении в военном госпитале в Минске, в связи с чем прибыть в Украину не может». 

Уголовное дело в отношении Ежеля было открыто в рамках расследования уголовных производств по уничтожению тылового обеспечения украинской армии.

При этом, как пишет в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук, ситуация больше похожа на анекдот.

«Анекдот в том, что на официальном сайте самого МИД Украины то и дело появляются сообщения о весьма бурной деятельности посла Ежеля в Минске. Последнее такое сообщение – за апрель, - пишет Дмитрий Тымчук. - В общем, в МИДе, как мы видим, не просто покрывают различных сомнительных личностей времен Януковича. Здесь совершенно открыто обеспечивают убежище от справедливого наказания высоким чиновникам прежней власти. Тем, над которыми занесен меч правосудия, но которые от того не чувствуют себя менее комфортно, живя за счет украинского госбюджета, и даже пользуясь дипломатическим статусом».

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика