Приложение Бетера на Андроид

Минобороны призывает военнообязанных белорусов и перекрывает дороги - что известно

Опубликовано: 15/03/2024 - 14:39
Минобороны призывает военнообязанных белорусов и перекрывает дороги для гражданского транспорта - что известно

Проверка боевой готовности соединений и воинских частей продолжается в Вооруженных силах Беларуси. В рамках проверки происходит призыв военнообязанных из запаса, а также ограничение движения гражданского транспорта из-за передвижение военной техники. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси.

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель министра обороны Беларуси Виктор Гулевич рассказал, что проверка носит комплексный характер и ее мероприятия будут наращиваться.

На сегодняшний день приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению 19-я отдельная гвардейская механизированная бригада Северо-западного оперативного командования и ряд воинских частей Западного оперативного командования.

«В рамках проверки предусмотрен призыв военнообязанных из запаса», - предупредили в Минобороны.

Как пояснили в ведомстве, личному составу предстоит:

  • выполнить весь комплекс мероприятий по подготовке вооружения, военной и специальной техники к применению, загрузке на транспорт запасов материально-технических средств;
  • выйти в назначенные районы и после их занятия быть в готовности к проведению серии учений, в том числе с боевой стрельбой.

«В ходе проверки запланировано передвижение военной техники, возможно временное ограничение движения гражданского транспорта по дорогам общего пользования и участкам местности», - добавили в Минобороны.

Напомним, 11 марта стало известно о проверке боевой готовности соединений и воинских частей. В Минобороны подчеркнули, что проверка носит комплексный характер. Личный состав вооруженных сил будет выдвигаться в назначенные районы. Будут проводиться учения и тренировки, в том числе - с боевой стрельбой.

До этого, 8 марта, в Минобороны Беларуси заявили, что видят все признаки подготовки Запада к войне, поэтому главная задача Минска - быть начеку.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика