Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко выступит с посланием к народу 28 января

Опубликовано: 26/01/2022 - 16:10
Лукашенко выступит с посланием к народу 28 января

Обращение Александра Лукашенко с посланием к народу и Национальному собранию назначено на пятницу, 28 января. Об этом сообщила пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт.

«Площадкой определен Дворец Республики. Конечно, в первую очередь для того, чтобы максимально расширить круг приглашенных. Должна отметить, что данный формат появился по просьбе с мест. Инициатива была высказана во время недавних встреч с руководством и активом 3 областей», — сказала она.

По словам Эйсмонт, «предыдущий опыт работы в таком широком формате» оказался «очень востребованным и был позитивно воспринят людьми». В зале будут присутствовать депутаты, сенаторы, гости из регионов, журналисты, блогеры.

По информации Sputnik, вживую выступление Лукашенко услышат более 2,5 тыс. человек. Выступление будет транслироваться в прямом эфире на государственных телеканалах и радио.

Лукашенко выскажется о подготовке к конституционному референдуму, который должен пройти 27 февраля. Еще одной темой будет вопрос истории и истоков белорусской государственности. Напомним, ранее Александр Лукашенко предложил назвать польской оккупацией период Речи Посполитой.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 2 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика