Приложение Бетера на Андроид

ЕС подготовил предварительный санкционный список. Без Лукашенко

Опубликовано: 02/09/2020 - 12:05
санкции ЕС, Беларусь, Лукашенко, польское радио, выборы

Евросоюз подготовил предварительный список лиц, против которых будут введены санкции за насилие в отношении протестующих и фальсификации выборов в Беларуси. Пока в списке лишь 17 фамилий, причем Александра Лукашенко в нем нет.

Как сообщает «Польское радио», список еще не одобрен и будет обсуждаться и утверждаться на уровне министров на будущей неделе. Кроме того отмечается, что список является открытым, то есть него могут постоянно добавляться лица, которые причастны к фальсификациям выборов и насилию над демонстрантами.

Потенциально список может составлять тридцать фамилий. Всем лицам из списка будет запрещено посещать ЕС, их финансы в странах Евросоюза будут заморожены.

Напомним, что ранее санкции в отношении Александра Лукашенко и его приближенных ввели Страны Балтии. Александр Лукашенко и еще 29 его приближенных чиновников не смогут въехать в Литву, Латвию и Эстонию. Им запретили въезд в связи с послевыборной ситуацией в Беларуси. Главы МИД Евросоюза на неформальной встрече в Берлине 27 августа заявили, что не признают белорусские выборы.

Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика