Приложение Бетера на Андроид

В Минске пройдет встреча по Украине в «нормандском формате»

Опубликовано: 09/02/2015 - 09:13

Петр Порошенко, Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд договорились провести встречу в нормандском формате в Минске в ближайшую среду, 11 февраля, сообщила накануне пресс-служба президента Украины.

Главы Украины, России, ФРГ и Франции 8 февраля обсудили в ходе телефонной конференции в нормандском формате пути достижения мирного урегулирования ситуации в Донбассе. "Собеседники достигли прогресса в обсуждении комплекса мер по имплементации минских договоренностей", — говорится в сообщении пресс-службы Порошенко. 

Собеседники договорились провести экспертные консультации в Берлине представителей МИД в понедельник, 9 февраля, и встречу трехсторонней контактной группы по Украине во вторник, 10 февраля, с участием подписавших минские договоренности, пишет БелаПАН.

"Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Владимир Путин договорились провести встречу в нормандском формате в среду, 11 февраля, в Минске, — сообщает пресс-служба. — Они также ожидают, что их усилия во время встречи в Минске приведут к немедленному и безусловному двустороннему прекращению огня". 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика