Приложение Бетера на Андроид

Россия и Беларусь подписали более 50 контрактов на поставку вооружений

Опубликовано: 29/10/2014 - 13:37

Беларусь и Россия заключили более 50 контрактов на поставку и модернизацию военной техники, Россия является основным партнером Беларуси в поставках продукции военного назначения, ремонте и модернизации вооружений.

 

Об этом заявил министр обороны республики генерал-лейтенант Юрий Жадобин в Минске в среду в ходе заседания совместной коллегии министерств обороны двух стран.

 

Россия является нашим основным партнером в поставках продукции военного назначения, а также в ремонте и модернизации вооружения и военной техники. Поставки продукции военного назначения наша страна осуществляет на льготных условиях. Мы заключили уже более 50 контрактов на поставку и модернизацию военной техники, еще десятки контрактов находятся на стадии проработки или согласования, - сказал Ю.Жадобин.

 

По словам министра, существует немало и других сфер военного сотрудничества, в которых достигнуты значительные результаты, что позволяет на протяжении многих лет характеризовать взаимодействие оборонных ведомств двух стран, как эталонное для наших коллег из других ведомств.

 

Министр выразил уверенность, что сегодняшнее заседание совместной коллегии министерств обороны станет очередной точкой соприкосновения военных ведомств по ряду вопросов создания новых и совершенствованию уже действующих систем обеспечения безопасности в военной сфере, а также некоторой ревизии нормативно-правовой базы, которая также нуждается в совершенствовании.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика