Приложение Бетера на Андроид

Когда вступит в силу безвизовый режим с Израилем?

Опубликовано: 17/10/2014 - 13:40

Соглашение об отмене визового режима между Беларусью и Израилем вступит в силу через 90 дней с момента ратификации, а не с момента подписания соглашения, которое состоялось 19 сентября. 

 

Пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик на брифинге заявил, что в соответствии с положениями документа стороны обязаны первоначально осуществить внутригосударственные процедуры, необходимые для его вступления в силу, сообщает БЕЛТА

 

«Для белорусской стороны это означает принятие Национальным собранием закона о ратификации. По имеющейся информации, согласование с Парламентом также потребуется и в Израиле. Таким образом, отчет 90 дней нужно вести не от момента подписания соглашения, а от даты завершения процесса ратификации обеими сторонами», — подчеркнул Мирончик. 

 

Дмитрий Мирончик отметил, что Беларусь и Израиль прилагают максимальные усилия для ускорения завершения этих процедур с учетом высокой значимости отмены визового режима для граждан обоих государства.

 

Напомним, что договор об отмене визового режима между Израилем и Беларусью был подписан в Минске 19 сентября. В соответствии с документом, граждане обеих стран смогут в течение 180 дней, то есть полугода, находиться на территории соответственно Израиля или Беларуси без оформления визы.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика