Приложение Бетера на Андроид

КГ по Украине может собраться в Минске уже на будущей неделе

Опубликовано: 13/09/2014 - 08:35

Участник трехсторонней контактной группы Украина - ЕС - Россия, второй президент Украины Леонид Кучма заявляет, что следующий раунд переговоров запланирован на будущую неделю в Минске.


На следующей неделе планируется очередной раунд встречи в Минске - сказал Л.Кучма журналистам в рамках 11-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве в пятницу.

Накануне официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что очередное заседание контактной группы по Украине (ОБСЕ-Украина-Россия) пройдет в ближайшее время. Есть ожидания, что в самое ближайшее время контактная группа проведет очередное заседание, и это логично, - сказал А.Лукашевич в четверг на брифинге в Москве.

Нужно конкретно договариваться по всем пунктам минских договоренностей от 5 сентября. Это касается очень важного элемента, который там зафиксирован - о продолжении общенационального инклюзивного диалога между Донбассом и киевскими властями, ДНР и ЛНР и киевскими властями, и о решении целого ряда других вопросов, которые должны получить форму отдельных документов, - сказал А.Лукашевич.

Белорусский МИД недавно выразил готовность вновь предоставить площадку для проведения заседания контактной группы по Украине, но заявок на аналогичное недавнему заседанию мероприятие пока не поступало.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика