Приложение Бетера на Андроид

Израиль и Беларусь готовы отменить визовый режим

Опубликовано: 09/07/2014 - 10:03

Визовый режим между Беларусью и Израилем может быть отменен через 2 месяца. Однако упрощение коснется не всех: его отменят только для граждан, которые имеют биометрические документы. 


Визы будут отменены тем, у кого есть биометрические документы, - сообщила журналистам в среду в Минске заместитель министра внутренних дел Израиля Фаина Киршнербаум. При этом она уточнила, что визовый режим может быть отменен через 2 месяца.

По ее словам, в МВД Израиля уже прошли согласование документы, касающиеся отмены визового режима с Беларусью. В настоящее время идет доработка договора об отмене виз между внешнеполитическими ведомствами двух стран, потом документ будет направлен в наш парламент, - сказала Ф.Киршнербаум. Я думаю, что решение этого вопроса – это дело двух месяцев, - продолжила она.

Замминистра внутренних дел Израиля также сообщила, что сегодня в Минске она провела встречу с главой МВД Беларуси Игорем Шуневичем, на которой шла речь о предстоящем визите в белорусскую столицу министра внутренней безопасности Израиля, сообщает Интерфакс.

Касаясь взаимоотношений Беларуси и Израиля, она констатировала, что сотрудничество поддерживается во всех сферах, и особенно, в последнее время, активно развиваются экономические отношения между двумя странами. В этой связи замглавы МВД Израиля отметила, что израильские инвесторы вкладывают деньги в ряд проектов в Беларуси.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика