Приложение Бетера на Андроид

В Беларусь прилетели российские истребители

Опубликовано: 09/12/2013 - 12:21

Дежурное звено из четырех российских истребителей Су-27 8 декабря приземлилось на аэродроме 61-й истребительной авиабазы в Барановичах в Брестской области. 

Вместе с самолетами в Барановичи из России переместился технический персонал. Министерство обороны Беларуси данное событие пока не комментируют, сообщает БелаПАН

Напомним, 20 августа на совещании по вопросам строительства и развития Вооруженных сил Беларуси Александр Лукашенко поручил начать практический этап реализации договоренностей с Россией по авиации и ПВО. «Министерству обороны ставлю задачу приступить к практической реализации достигнутых с Российской Федерацией договоренностей по авиации и системам противовоздушной обороны», — сказал президент.
29 октября глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что подготовка соглашения о размещении на территории Беларуси  находится на завершающей стадии. «Стороны завершают подготовку межгосударственного соглашения о размещении российской авиационной базы на территории Беларуси. Мы рассмотрели результаты работы рабочей группы военно-воздушных сил Беларуси и России по определению аэродрома для этой базы», - пояснил Шойгу. «Мы приступили к практической проработке вопроса размещения на территории Республики Беларусь дежурного звена истребительной авиации России Разрабатывается необходимая документация», - добавил он.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика