Приложение Бетера на Андроид

Беларусь в ближайшее время выдаст Баумгертнера России

Опубликовано: 21/11/2013 - 09:31

20 ноября по требованию Генеральной прокуратуры России Генпрокуратура Беларуси приняла решение о выдаче в Россию гендиректора Уралкалия Владислава Баумгертнера. В ближайшее время он будет передан российским правоохранителям.

В России уголовное дело в отношении Баумгертнера находится в производстве Главного следственного управления СК РФ. Он обвиняется в том, что, выполняяя управленческие функции в коммерческой организации, использовал свои полномочия вопреки законным интересам организации и для извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, что повлекло тяжкие последствия, напомнили в Генпрокуратуре РФ.

В октябре в отношении Баумгертнера Басманный районный суд Москвы заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, генеральный директор компании Уралкалий Владислав Баумгертнер был задержан 26 августа по обвинению о злоупотреблении служебными полномочиями, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и было возбуждено уголовное дело. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика