Приложение Бетера на Андроид

Белорусская армия завершила подготовку к учениям Запад-2013

Опубликовано: 21/08/2013 - 07:46

Министр обороны Беларуси Юрий Жадобин 20 августа доложил президенту Александру Лукашенко о завершении подготовки Вооруженных сил Беларуси и России к учениям Запад-2013, готовности к проведению в качестве одного из этапов учений КСОР ОДКБ, которые будут проходить на территории Беларуси в период отработки задач по учениям Запад-2013.

 

Предстоящие в сентябре учения Запад-2013 пройдут на девяти полигонах в России и Беларуси. Заявленная численность привлекаемых войск - 13 тыс. военнослужащих с обеих сторон.

Заявленная цель учений - отработка вопросов совместной подготовки и применения группировок войск для обеспечения безопасности Союзного государства Беларуси и России. На маневрах будут отрабатываться вопросы применения органов военного управления, системы управления войсками и оружием, получение командным составом различного уровня практики в управлении подчиненными войсками.

Некоторые элементы запланированных рядом с Литвой белорусско-российских военных учений Запад - 2013 направлены против соседей. По словам министра обороны Литвы Юозаса Олекаса, этого не должно быть.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика