Приложение Бетера на Андроид

Брестскому отделению БХД зарегистрироваться не дали

Опубликовано: 20/08/2013 - 12:39

Главное управление юстиции Брестского облисполкома отказало в официальной регистрации общественному объединению Брестские христианские демократы. Отказ объяснен несоответствием названия организации на русском и белорусом языках (Брестские христианские демократы и Берасцейскія хрысціянскія дэмакраты).

Также, по мнению управления юстиции, название объединения не содержит указания на характер деятельности объединения.

 

Где такие указания власти нашли у Белой Руси или БРСМ, неизвестно. На основании всего вышеперечисленного брестские чиновники сделали выводы, что нарушения носят неустранимый характер и отказали организации в регистрации. Больше зацепок для отказа они не нашли, — сообщили в пресс-службе оргкомитета по созданию партии Белорусская христианская демократия, чьим региональным отделением фактически и являются Брестские христианские демократы. 
По словам главы оргкомитета брестских хадеков Дмитрия Шухрая, в сегодняшней ситуации другой вариант трудно представить. Вместе с тем было интересно, какую причину придумают власти, так как все документы были подготовлены абсолютно безупречно, — сказал он. 

 

Напомним, Верховный суд Беларуси 7 августа не удовлетворил жалобу представителей гражданской кампании Говори правду! на отказ Министерства юстиции в регистрации ее в качестве общественного объединения. Судья Валентина Кулик признала законным решение Минюста, принятое на основании двумя нарушений, носящих неустранимый характер.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика