Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко не поедет на торжества в Киев?

Опубликовано: 26/07/2013 - 07:43

Украинские СМИ опровергают информацию о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко будет участвовать в торжествах в Киеве по случаю 1025-летия Крещения Руси, которые пройдут в украинской столице 26-27 июля. 

Ранее же сообщалось, что глава белорусского государства приедет в Киев на два дня вместе с младшим сыном Николаем и будет жить в гостевой президентской резиденции на улице Липской.

Однако издание Delo.UA сообщает, что Александр Лукашенко в Киев не приедет, тогда как там по-прежнему ожидают президентов России Владимира Путина, Молдовы Николае Тимофти и Сербии Томислава Николича.

Как считает директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, белорусский президент отказался от участия в праздновании, поскольку не хотел что-либо обсуждать с президентами Украины и России.

Вместе с тем руководитель Корпорации стратегического консалтинга Гардарика Константин Матвиенко полагает, что украинская сторона плохо Лукашенко пригласила.Это не он очень вежливо отказался. Это его настолько вежливо пригласили, что у него не было другого выхода, как так же вежливо отказаться, — заявил он.

В посольстве Беларуси в Украине эту тему комментировать отказались.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика