Приложение Бетера на Андроид

Лидера "Zмены" за флаг и портрет Статкевича посадили на 12 суток

Опубликовано: 23/04/2013 - 12:26

Суд Центрального района Минска 23 апреля осудил лидера молодежного крыла кампании «Говори правду» – «Zмена» Павла Виноградова на 12 суток административного ареста. Он признан виновным по ст. 23.34 КоАП Беларуси в нарушении порядка проведения массовых мероприятий.

Активисты "Говори правду!" Сергей Возняк и Юрий Солодкий в зал заседаний не были допущены. Судья разрешила присутствовать только жене Виноградова Светлане и милиционерам-свидетелям.

Лидера "Zмены" задержали во второй половине дня 22 апреля за акцию 21 апреля на переходе к станции метро «Немига». Тогда активисты молодежного крыла «Говори правду» провели акцию солидарности с политзаключенным, экс-кандидатом в президенты Николаем Статкевичем. Они развернули над головами прохожих портрет Статкевича и бело-красно-белое полотнище национального флага.

"Повесили баннер с портретом Николая Статкевича, флаг, и рядом поставили колонку, откуда доносились звуки прекрасной песни Ляписов «Belarus Freedom». Спасибо за внимание, а я пошел собирать чемодан, уверен, что за мной придут завтра", - прокомментировал акцию активист.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика