Приложение Бетера на Андроид

В Могилеве прошел "Славянский марш" во "Славу России"

Опубликовано: 26/11/2012 - 10:13
В Могилеве 25 ноября состоялся митинг и шествие "Славянский марш". Его участниками стали около 40 человек, как местных жителей, так и гостей из Витебска и российского Смоленска, в том числе один из участников президентской гонки 2010 года Сергей Рыжов.
По его словам, "в настоящее время славянские государства разделены, что отрицательно влияет на жизнь и благосостояние народов", передает БелаПАН.
 
Мероприятие было санкционировано могилевскими властями и прошло под лозунгами "Русские, вперед!", "Слава России!", "Слава Белой Руси!". Кроме того, его участники заявили, что "все мы являемся представителями русской нации". Маршрут акции проходил по улице Челюскинцев до стадиона возле Дворца культуры завода искусственного волокна, где состоялся митинг.
 
Заявленной целью акции была "поддержка традиционных духовных и нравственных ценностей, идеи славянского единства, национальной и социальной справедливости, а также против глобализации". Организаторы планировали пройти по улицам белорусского города с российскими имперскими черно-желто-белыми флагами, но милиция запретила это делать.
 
Примечательно, что несмотря ан то, что акция была санкционирована, многие ее участники были с закрытыми лицами. 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика